16. Кадры

Материал из Руководство пользователя АИС
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

17.1 Работа с базой данных регистрации и учета прохождения флюорографического обследования органов грудной клетки сотрудниками университета (ФЛГ)

Доступ к приложению осуществляется с главной страницы портала ТОГУ (Раздел “Кадры”), «Кадровая деятельность«.

Kadr.png
Рис1. Раздел Кадры

После загрузки страницы приложения, в главном окне отображается список сотрудников. В зависимости от роли пользователя:(“Контроль ФЛГ” или “Учёт ФЛГ”), этот список содержит всех сотрудников ТОГУ, либо сотрудников подразделения за которым закреплён пользователь, соответственно. В случае, если пользователь имеет несколько ролей, переключение между ними может осуществляться с помощью меню в верхней части страницы.

Kadr1.png
Рис2. Переключение между правами

Список сотрудников может быть представлен в сгруппированном по различным атрибутам виде. Для изменения вида списка используется маркер (выделенная цветным фоном часть заголовка списка). Кликнув на нём можно выбрать необходимый вид в выпадающем меню.

Kadr2.png
Рис3. Список сотрудников в сгруппированном виде

Нужного сотрудника, при необходимости, можно найти с помощью поиска. Для появления окна поиска, необходимо кликнуть на значок лупы, появляющийся при наведении указателя на заголовок списка.

Kadr3.png
Рис4. Поиск

Заголовок окна списка имеет колонки дополнительных атрибутов.

Kadr4.png
Рис5. Дополнительные атрибуты

Первые две из них содержат счетчики общего числа сотрудников и актуальных на момент проверки данных о прохождении ФЛГ, соответственно. Дата в колонке “Дата ФЛГ”, может быть отмечена маркером, если на момент проверки сведения неактуальны (старше года).

Kadr6.png
Рис6. Поиск